3的a次方=8 3的b次方=5 则3的a除以3次方 减 2b =

3的a次方=8 3的b次方=5 则3的a除以3次方 减 2b =
1
黑豆黑 1年前 已收到1个回答 举报

wubizixing5 幼苗


3^(a/3-2b)=3^(a/3)/3^(2b)=(3^a)的立方根/[(3^b)^2]=2/25
如有不懂请追问!


10