(-11.5)+4.5-3=?有理数的运算

pampu 1年前 已收到4个回答 举报

zhouweiyi1120 幼苗


(-11.5)+4.5-3
=-7-3
=-10


7

345986085 幼苗


(-11.5)+4.5-3=-7-3=-10


2

jinyuro_cn 幼苗


-10


2

心在聆听 幼苗


=-7-3
=-10


0