0.635×13+0.52×63.5+3.5×6.35简便计算

wangxiaohua55 1年前 已收到1个回答 举报

糯糯的四月小兔 幼苗


0.635×13+0.52×63.5+3.5×6.35简便计算=63.5×0.13+0.52×63.5+0.35×63.5=63.5×(0.13+0.52+0.35)=63.5×1=63.5记得采纳,


8