1道数学题、要用方程解、拜托>

健锋_vv 1年前 已收到5个回答 举报

千秋情 幼苗


设梨树X棵,则桃树为2.5X棵
2.5X-X=75
1.5X=75
X=50
梨树=50棵
桃树=50*2.5=125棵


1

那时陌上花开 幼苗


设梨树为x棵,则桃树为2.5x
2.5x-x=75
1.5x=75
x=50棵
桃树为125棵


2

8862587 幼苗


解 设梨树x棵则桃树2.5x棵,2.5x-x=75
x=50,2.5x=125
所以梨树50棵,桃树125棵


2

wudiklr 幼苗


设梨树x棵
2.5x-x=75
1.5x=75
x=50
50+75=125棵
答:梨树50棵 桃树125棵


0

jhsqrwzm 幼苗


设梨树为X
2.5X-X=75
1.5X=75
X=50
50+75=125
检验:125/50=2.5
125+50=75
答:梨树50棵,桃树125棵


0