1/1.2= ,1/1.2+1/2.3= ,猜想1/1.2+1/2.3+…n/n+1= ,由A/N+B/N+1,求出A,

1/1.2= ,1/1.2+1/2.3= ,猜想1/1.2+1/2.3+…n/n+1= ,由A/N+B/N+1,求出A,B再说明上面猜想
不是1/1*2就是1/1.2
hustshuguang 1年前 已收到1个回答 举报

spysai 幼苗


A=1/2;
B=2/3
C=n/n+1


5