用通分比较分数大小.用一百三十五分之三和一百三十七分之四来通分

enjoyment3 1年前 已收到1个回答 举报

7818977 花朵


分母小分子大考虑将分子化为一样:
3/135 *4=12/540
4/137*3=12/411
So, 3/135


10