1.先把下面各组分数通分,在比较大小.6分之5和7分之4 8分之3和12分之5

1.先把下面各组分数通分,在比较大小.6分之5和7分之4 8分之3和12分之5
22分之3和33分之4 9分之5和12分之7 4分之3和6分之5
井中月_ 1年前 已收到1个回答 举报

chinhwanhee 幼苗


2/5(=4/10)>3/10
5/6(35/42)>4/7(=24/42)
3/8(9/24)4/33(=8/66)
5/9(=20/36)


1