先把下面各组中的分数通分,再比较大小:(1)8分之3和12分之5 (2)21分之16和14分之9

小名叫有钱 1年前 已收到1个回答 举报

田野渭汇渠 幼苗


1)
3/8=9/24
5/12=10/24
3/89/14


4