先把下面各组中的分数通分,在比较大小:1又20分之7,2又15分之4和30分之11

ty312770 1年前 已收到1个回答 举报

ping9888 幼苗


1又7/20=1又21/60=81/60
2又4/15=136/60
11/30=22/60
所以
11/30


1