先把下面每组中的两个分数通分,再比较大小.5/6和7/8 3/7和2/9 9/4和7/18

先把下面每组中的两个分数通分,再比较大小.5/6和7/8 3/7和2/9 9/4和7/18
快啊,我在线等啊,答了给分
孙凌浩 1年前 已收到1个回答 举报

maplehare 幼苗


5/6 = 5×4 / 6×4 = 20/24
7/8 = 7×3 / 8×3 = 21/24
因为 20/247/18


15