把下面各组分数通分.①3分之一和4分之一 ②三分之二和六分之五 ③九分之八和八分之五 ④四分之三和十分

把下面各组分数通分.①3分之一和4分之一 ②三分之二和六分之五 ③九分之八和八分之五 ④四分之三和十分
①3分之一和4分之一 ②三分之二和六分之五 ③九分之八和八分之五 ④四分之三和十分之九
广州ee人 1年前 已收到1个回答 举报

龙云剑飞 幼苗


①3分之一和4分之一
1/3=4/12
1/4=3/12
②三分之二和六分之五
2/3=4/6
5/6=5/6
③九分之八和八分之五
8/9=64/72
5/8=45/72
④四分之三和十分之九
3/4=15/20
9/10=18/20

1年前 追问

9

广州ee人 举报

һ ʮ֮֮һ ߷֮֮ ķ֮һ֮ ŷ֮֮

举报 龙云剑飞

ʮ֮֮һ 3/10=9/30 1/6=5/30 ߷֮֮ 2/7=10/35 7/5=49/35 ķ֮һ֮ 1/4=5/20 3/5=12/20 ŷ֮֮ 5/9=10/18 5/6=15/18