同学们参加植树造林活动,种杨树40棵,是种的柳树的棵树的四分之一,柳树的棵树又是梧桐树棵树的9分之4

同学们参加植树造林活动,种杨树40棵,是种的柳树的棵树的四分之一,柳树的棵树又是梧桐树棵树的9分之4
种柳树多少棵?梧桐树多少棵?
dunboty 1年前 已收到4个回答 举报

yesyo123 幼苗


柳树=40÷4分之1=160(棵)
梧桐树=160÷9分之4=360(棵)


6

pvxmbyq 幼苗


柳树160棵
梧桐360棵


2

rocklet 幼苗


柳树160棵
梧桐360棵


0

原野牧夫 幼苗


柳树: 40÷4分之1=40×4=160(棵) 梧桐树:160÷9分之4=160×4分之9=360(棵)


0