解方程:(x+2.5)*4=15.

五月十二日注册 1年前 已收到2个回答 举报

allowedcn 幼苗


(x+2.5)*4=15
x+2.5=15/4
x+2.5=3.75
x=3.75-2.5
x=1.25


10

liush_631130 幼苗


1.25


4