解比例:X/2=2.5:4 解方程:1-2/15X=8/15

蓝玙 1年前 已收到1个回答 举报

金色池塘1971 幼苗


4x=5∴x=5/4
15-2x=8
-2x=8-15
-2x=-7
x=7/2


5