x+1的立方根=2,则x的值为?

白居易的粉丝 1年前 已收到3个回答 举报

明亮翅膀 幼苗


同时乘立方
x+1=2^3
x+1=8
x=7


2

纳兰佑佑 幼苗


7


2

任新娜 幼苗


两边立方
x+1=2³=8
所以x=7


1