168×24÷8-260的简便算法 四年级的数学题,很着急请大家帮帮忙

rtrtx 1年前 已收到1个回答 举报

iceazrael 幼苗


168×24÷8—260 =168×(24÷8)—260 =168×3—260 =504—260 =244 上面的×吴的亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!哦我知道他错了。可是刚才点给他了,不好意思啊。哦...


2