六年级人教版数学书14页做一做简便算法

ryqglddhhdl 1年前 已收到1个回答 举报

金红龙 幼苗


=2/3乘3乘1/4

=8/9乘27+4/27乘27
=(86-1)乘3/86=86乘3/86+1乘3/86


3