数学题 四年级 7x28+28 的简便算法

5242254 1年前 已收到3个回答 举报

sdclp 幼苗


7x28+28
=28*(7+1)
=28*8
=224


12

bike23 花朵


7x28+28
=(7+1)×28
=8×28
=(10-2)×28
=10×28-2×28
=280-56
=224


2

asdfzx 幼苗


7x28+28
=7x28+7x2+14
=7x30+14
=224


2