数学题 四年级的数学广角乐乐早晨起床的时间是这样安排的,穿衣服需要三分钟,整理房间需要7分钟,听音乐需要十分钟,刷牙、洗

数学题 四年级的数学广角
乐乐早晨起床的时间是这样安排的,穿衣服需要三分钟,整理房间需要7分钟,听音乐需要十分钟,刷牙、洗脸需要五分钟,吃早饭10分钟,背英语单词十分钟.请你安排一下时间,用最少的时间完成这些事情.这个时间是多少
lisaloving9999 1年前 已收到4个回答 举报

sdasiodugsudyfgs 幼苗


一边背英语单词,一边穿衣服,一边整理房间,一边听音乐,之后刷牙、洗脸、吃早饭
时间为10+10+15=35分钟


4

九尾不狐 幼苗


1、穿衣服需要三分钟,整理房间需要7分钟,听音乐需要十分钟
2、刷牙、洗脸需要五分钟
3、吃早饭10分钟,背英语单词十分钟
10+5+10=25


2

rva0k 幼苗


1 穿衣服需要三分钟,整理房间需要7分钟同时背单词。2 刷牙、洗脸需要五分钟,吃早饭10分钟同时听音乐 故 10+10+5=25


2

jcsnwpu 幼苗


穿衣服和整理房间的同时可以背英语单词,然后刷牙洗脸,吃早饭的同时可以听音乐。10+5+10=25(分钟)希望采纳。


0