一个数与1的和相当于2的56%,求这个数.

陈子剑 1年前 已收到9个回答 举报

看潮起潮落72 幼苗


2的56%是1.12,
1.12减去1是0.12.
答案就是0.12
另一种解法,
设这个数为x,
列方程x+1=2*56%
x=2*56%-1=1.12-1=0.12


1

liwangming 幼苗


2*56=112 112/100=1.12 这个数是0.12


2

血冰蝉 幼苗


2*56%-1=0.12


2

lulf 幼苗


2×56%-1=0.12


1

libng88 幼苗


0.12


0

黎叔有话说 幼苗


25分之3


0

lesleygao 幼苗


2的百分之56是1.12所以这个数等于1.12减1是0.12


0

henpur 幼苗


是0.12
2的56%是1.12
1.12-1=0.12


0

zengkui 花朵


2×56%=1.12
1-1.12=0.12


0