万紫千红总乘是等于666666.这题咋么做?

嗨蛘遇上虂蛛 1年前 已收到1个回答 举报

forestgxy 花朵


万紫千红总
× 是
666666
容易得知
个位数×个位数=60-70的只有
8×8=64
7×9=63
而“万”和“是”不同,所以一个是7一个9
尝试一下:
666666÷9=74074
666666÷7=95238
所以得到
95238
× 7
666666


6