具体解析 11题sinA等于3/5,cosB等于5/1311题B 12题D





具体解析


11题sinA等于3/5,cosB等于5/13
11题B 12题D 13题x+2y-4=0 最后一个A
我要的是具体解析
紫T桐 1年前 已收到2个回答 举报

wois588 幼苗


11.C

cosC
=cos[π-(A+B)]
=-cos(A+B)
=-(cosAcosB-sinAsinB)……①
又cosA=√1-sinA^2=4/5
sinB=√1-cosB^2=12/13
将sinA,cosA,sinB,cosB代入①式
∴cosc=16/65为所求
12.D
13.x*1+y*2=4
即x+2y=4.
14.A
BC=AC -AB
BD=2/3BC=2/3(AC -AB)
AD=AB+BD=AB+2/3(AC -AB)=2/3AC+1/3AB=2/3b+1/3c


1

纯雨弯刀 幼苗


11题A 13 Y=-1/2X+2 最后一题选A


1