11 题,尽量给解析吧.不然给思路也好

gonglei0000 1年前 已收到1个回答 举报

0westlife0 幼苗


f(√x+1)=(√x+1)^2-1,f(x)=x^2-1,
√x≥0,所以x≥0


7