求下列函数的n阶导数 已知y(n-2)=2arcsinx+e^(2x^2)+1,求y(n)

莘莘莘莘 1年前 已收到1个回答 举报

yuett 幼苗


y(n-2)=2arcsinx+e^(2x^2)+1
y(n-1)=2/√(1-x^2)+4xe^(2x^2)
y(n)=2x/(1-x^2)^(3/2)+4e^(2x^2)+8x^2e^(2x^2)

1年前 追问

3

莘莘莘莘 举报

有木有详细步骤

举报 yuett

已知y(n-2)=2arcsinx+e^(2x^2)+1 求导得到y(n-1),再求导就得y(n)