(1+2x)的立方-64分之61=1 3(2x-1)^2-1=26

路沙在路上 1年前 已收到1个回答 举报

seshot 幼苗


第一题:(1+2X)的立方就等于64分之125.就是说(1+2x)的立方等于四分之五的立方.所以1+2X=四分之五.X=八分之一.
第二题,移项,3(2x-1)^2就等于25,亦即5的平方.所以3^0.5乘于(2x-1)等于5.x=5*3^(0.5)+1.


1