(1加2x)三次方减64分之61=1 求x

zzq527166 1年前 已收到3个回答 举报

chickenzzj 幼苗


(1加2x)三次方减64分之61=1
(1+2x)的3次方=64分之125
1+2x=4分之5
2x=4分之1
x=8分之1


4

yoshiyagl 幼苗


(1+2x)三次方=1+64分之61
(1+2x)三次方=64分之125
(1+2x)三次方=(4分之5)三次方
1+2x=4分之5
x=8分之1


2

白米白米偶爱你 果实


(1加2x)三次方减64分之61=1
(1+2x)^2=1+61/64
(1+2x)^2=125/64
1+2x=5/4
2x=1/4
x=1/8


0