(3x+2)的平方减1等于64分之61,x为多少

sltwlove 1年前 已收到1个回答 举报

marui253 花朵


(3x+2)-1=61/64 (3x+2)=1+61/64=125/64 所以3x+2=正负15/8 所以x=-1/24或 -31/24


7