7分之几等于几分之42

fg_fg_fg 1年前 已收到3个回答 举报

想念猪的宝贝 幼苗


七分之21等于十四分42


3

碧水清风1 幼苗


7分之几等于几分之42
x/7=42/x x^2=42乘以7 x=正负7根号6
如果你是小学生,那前面的几和后面的几就可以不一样。答案就不唯一


1

tdhy 幼苗


7分之14等于24分之42


0