已知向量a,b满足|a|=3|b|=2,向量a·b=4则|a-b|=

xiaolinzi1983 1年前 已收到2个回答 举报

toto101 幼苗


a-b=根号a方-2ab+b方 =根号9-8+4=根号5


7

小老太太 幼苗


根号五


2