一个长方体,长15cm,宽7cm,高7cm.那它的表面积是.体积是.

euco24ef__x_58f8 1年前 已收到3个回答 举报

CCTVCTA 幼苗


表面积:15x7x2+15x7x2+7x7x2=518平方厘米
体积:15x7x7=735立方厘米


5

到时肯定说 幼苗


表面积:(15*7+15*7+7*7)*2=518(cm²)
体积:15*7*7=735(cm³)


2

正宗的一扎人 幼苗


(15×7+15×7+7×7)×2
=(105+105+49)×2
=259×2
=518


1