一个长方体,长10cm,宽10cm,高15cm,求这个图形的表面积?

jhhoyl 1年前 已收到1个回答 举报

乱翻书-1 幼苗


长方体的表面积=(长×宽+长×高+宽×高)×2,所以这个图形的表面积=(10×10+10×15+10×15)×2=800平方厘米


6