f(x)=lnx,则自变量x由e变到1时,自变量的增量与函数的增量分别

c5402 1年前 已收到1个回答 举报

yangyang3000 春芽


开始时,x=e;结束时,x=1
所以自变量的增量△x=1-e
函数的增量△y=f(1)-f(e)=ln1-lne=0-1=-1


7