给10道七年级上册的一元一次方程移项计算题

kk99king 1年前 已收到1个回答 举报

蜀中王侯 幼苗


1 .2x-10.3x=15
2 .0.52x-(1-0.52)x=80
3 .x/2+3x/2=7
4 .3x+7=32-2x
5 .3x+5(138-x)=540
6 .3x-7(x-1)=3-2(x+3)
7 .18x+3x-3=18-2(2x-1)
8 .3(20-y)=6y-4(y-11)
9 .-(x/4-1)=5
10.3[4(5y-1)-8]=6


7