苹果树与梨树比为15:9,梨树比苹果树少36,课,果园里苹果树梨树各多少

难得见 1年前 已收到2个回答 举报

lifeixyong 幼苗


设苹果树X棵,梨树Y棵
X/Y=15/9
X-36=Y
X=90,Y=54


1

大壁虎 幼苗


答:苹果树90,梨树54。


0