1.4*3/4*10X-10X=240怎么解?

toonkam 1年前 已收到1个回答 举报

曳轩 幼苗


1.4*3/4*10X-10X=240
10X(1.4*3/4-1)=240
10x(4.2/4-1)=240
10x×0.2/4=240
x/2=240
x=480


4