10x+7=14x-5-3x怎么解

公主面04 1年前 已收到4个回答 举报

小鸟很叼 幼苗


10x+7=14x-5-3x
14x-3x-10x=7+5
x=12


1

幻想幻想 幼苗


10x+7=14x-5-3x
14x-5-3x=10x+7
14x-3x-10x=7+5
x=12


2

fefeya 花朵


10x+7=11x-5
11x-10x=7-5
x=2


0

冰冰1107 幼苗


移项可得10X-14X+3X=-5-7
即-X=-12
X=12


0