一个分数,它的分母除以5等于31,它的分母减去2可约分为五十一分之一.这个分数是多少?

一个分数,它的分母除以5等于31,它的分母减去2可约分为五十一分之一.这个分数是多少?
快来回答,答对者高分送
氧鱼1 1年前 已收到1个回答 举报

lexinnight 幼苗


分母除以5等于31,分母=5*31=155
分母减去2=153
可约分为五十一分之一,分子=153/51=3
这个分数是3/155


9