小小和小明一共有50本书,如果把小小的书给小明5本,他们的书就一样多,原来两人一共有几本书?

锯木工人 1年前 已收到7个回答 举报

mmdian 幼苗


小小和小明一共有50本书


3

流漫 幼苗


50


3

白米白米偶爱你 果实


一共=50本

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

zzj1234 幼苗


50本


1

无痕1798 幼苗


50


0

方晖的心 幼苗


50/2=25
25+5=30(小小)
25-5=20(小明)
原来的就是50呀!


0

doctork2120 幼苗


50除以2=25
25+5=30
25-5=20
答:小小有30本书,小明有25本书。
问题错了


0