在下列各式的括号内填上恰当的项:(1)-a+b-c+b=-a+( ); (2)-a-b-c+d=-( )+d;(3)-a

在下列各式的括号内填上恰当的项:(1)-a+b-c+b=-a+( ); (2)-a-b-c+d=-( )+d;(3)-a+b-c+d=-a+d-()
wen1970 1年前 已收到1个回答 举报

好cici 幼苗


(1)-a+b-c+d=-a+(b-c+d );
(2)-a-b-c+d=-(a+b+c)+d;
(3)-a+b-c+d=-a+d-(-b+c)

1年前 追问

10

wen1970 举报

那么-a+b-c+d=-()

举报 好cici

-a+b-c+d=-(a-b+c-d)