在下列各式的括号内填上恰当的项:(1)a+b-c+b=-a+( ); (2)-a-b-c+d=-( )+d;

在下列各式的括号内填上恰当的项:(1)a+b-c+b=-a+( ); (2)-a-b-c+d=-( )+d;
(3)-a+b-c+d=-a+b-( );
(4)-a+b-c+d=-( ).
马上要关电脑了.快.
.等待ing.
diomedes 1年前 已收到1个回答 举报

叼蛮小丫 幼苗


(1) a+b-c+b=-a+(2b-c+2a) 如果你最后的b打错了,是d的话:就是a+b-c+d=-a+(b-c+d+2a)
(2) -a-b-c+d=-(a+b+c)+d
(3) -a+b-c+d=-a+b-(c-d)
(4) -a+b-c+d=-(a-b+c-d)


3