在下列各式的括号内填上恰当的项x3次方-3x2次方y+3xy2次方-y3次方=x3次方+( )

ldz123_76 1年前 已收到1个回答 举报

沉寂心灵 幼苗


题目是否有误?原式左边化简后等于:=(x-y)^3,再表达成=x^3+( ) ,意义不大吧
x^3-3x^2y+3xy^2-y^3=x^3+(3xy^2-3x^2y-y^3 )


4