3,-5 ,7 ,-13 四个数经过加减乘除使其结果等于24

上海qq 1年前 已收到3个回答 举报

dnsetm 幼苗


【(-5 )×(-13)+7】÷3=24


2

feibaobao 幼苗


((-5)*(-13)+7)/3=24


1

tanxi168 幼苗


(7-3)*(-5-(-13))=24


1