现有四个有理数分别是 2 -4 6 -9将这四个数进行加减乘除,使其结果是24,写出一个算式

ifiona2 1年前 已收到7个回答 举报

郑玉波 幼苗


-4*(-9+6÷2)=24


10

为我骄傲鼓掌 幼苗


2x4x(9-6)=24


2

sunhaoyu7909 花朵


2x(-4)x[6+(-9)]=24


2

police-benny 幼苗


想当初,想这题都想爆了还没解出来,气死我了,大家一起诅咒《名校课堂》的主编:张祖军和牛贱(建)萍。这些渣渣,想把咱们初中生的脑细胞全抹杀掉么


2

same107 幼苗


2*(-4)*(6+-9)


1

守住无名指 幼苗


(-4)x(-9)÷2+6=24


0

yanghongtao_ren 幼苗


-4*(-9+6÷2)=24


0