6,2,7,9算24点用6 2 7 9 四个数添加加减乘除使之结果为24我马上用谢谢

风很淡 1年前 已收到3个回答 举报

yatouguaiguai 花朵


6+2+7+9=24
6×7-2×9=24


5

wydv9 幼苗


6*{2+(9-7)
}=24
望采纳


2

sdla 幼苗


6+2+7+9=24


2