解方程 4分之3:X=16分之5 X:0.8=4分之1 X分之1.5=4.5

解方程 4分之3:X=16分之5 X:0.8=4分之1 X分之1.5=4.5
解方程 4分之3:X=16分之5 X:0.8=4分之1 X分之1.5=4.5
benten1225 1年前 已收到1个回答 举报

茶舍关天 幼苗


4分之3:X=16分之5,
3/4=(5/16)*X
X=(3/4)/(5/16)
X=12/5
X:0.8=4分之1
X/(8/10)=1/4
X=(1/4)*(8/10)
X=2/10=1/5
X分之1.5=4.5
1.5/X=9/2
(3/2)/X=9/2
X=(3/2)/(9/2)
X=1/3


1