16.4-0.8x=2/5解方程

kymkkk2008 1年前 已收到2个回答 举报

找不到海的鱼 幼苗


16.4-0.8x=2/5
两边同时乘以5,得:
82-4x=2
4x=80
x=20


9

艺术生 幼苗


16.4-0.8x=2/5
82-4x=2 (两边同乘5)
-4x=2-82 (移项)
-4x=-80
x=20


1