解方程5分之3x=30% x-0.8=16 0.4*(x-12)=1.2

娃哈哈g324 1年前 已收到1个回答 举报

wxlove521 幼苗


5分之3x=30%
3x = 1.5
x = 0.5
x-0.8=16
x = 16 + 0.8
x = 16.8
0.4*(x-12)=1.2
0.4x - 4.8 = 1.2
0.4x = 6
x = 15
(*^__^* *^__^* *^__^*)
有什么不明白可以对该题继续追问,随时在线等
请及时选为满意答案,


8