方程 x-0.8-6=16怎么解?

方程 x-0.8-6=16怎么解?
kaunkuai
rgtv 1年前 已收到3个回答 举报

asdfg4321 幼苗


x-0.8-6=16
x=16+6+0.8
x=22.8


11

ANGEL_MARUKO 幼苗


x-0.8-6=16
x=16+0.8+6
x=22.8


2

老树皮11 幼苗


移项?


0