4x的平方-49=0用分解因式法解

小楼一也听春雨 1年前 已收到2个回答 举报

tiedanzi 幼苗


4x的平方-49=0
(2x+7)(2x-7)=0
x=-7/2 x=7/2


3

龙鸣 幼苗


(2x-7)^2=0,得到:x1=x2=7/2


0