多项式2+(X-1)的平方有最小值时,多项式1-X的2次方-X的3次方的值为多少?

jsdahai888 1年前 已收到1个回答 举报

润治 幼苗


2+(X-1)的平方有最小值时x=1
1-X的2次方-X的3次方=1-1-1=-1


7